Confira todos os resultados dos jogos deste domingo pelos estaduais

14 de fevereiro de 2011 - 13:37 | Postado por:

Campeonato Paulista: (8ª rodada)

Paulista 0x0 Corinthians
Portuguesa 2×3 São Paulo
Mirassol 3×1 São Caetano
São Bernardo 0x1 Ponte Preta
Bragantino 2×1 Ituano
Oeste 1×1 Mogi Mirim

Campeonato Carioca: (Taça Guanabara – 7ª rodada)

Madureira 0x1 Fluminense
Botafogo 1×1 Macaé
Olaria 1×0 Bangu
Americano 2×1 Volta Redonda
Nova Iguaçu 3×5 Boavista
Flamengo 1×0 Resende
Cabofriense 2×0 Duque de Caxias

Campeonato Mineiro: (3ª rodada)

Funorte 0x3 Villa Nova
América 4×1 Ipatinga
Guarani 1×2 Uberaba

Campeonato Gaúcho: (Taça Piratini – 8ª rodada)

Novo Hamburgo 2×0 Grêmio
Internacional 3×2 Pelotas
Caxias 1×0 Porto Alegre
Lajeadense 0x0 Juventude
São Luiz 1×2 Cruzeiro
Ypiranga 4×2 Veranópolis
Canoas 2×2 Inter-SM
São José 5×0 Santa Cruz

Campeonato Paranaense: (Primeiro turno – 9ª rodada)

Arapongas 0x1 Rio Branco
Corinthians 2×1 Cascavel
Paranavaí 2×3 Atlético-PR
Cianorte 2×3 Operário
Coritiba 3×0 Roma

Campeonato Catarinense: (Primeiro turno – 9ª rodada)

Chapecoense 3×1 Brusque
Marcílio Dias 3×2 Criciúma
Figueirense 4×1 Imbituba
Joinville 1×4 Metropolitano

Campeonato Baiano: (7ª rodada)

Flu de Feira 0x1 Bahia de Feira
Serrano 1×0 Colo Colo
Ipitanga 2×1 Juazeiro
Vitória 3×1 Atlético
Camaçari 3×2 Bahia

Campeonato Pernambucano: (11ª rodada)

Sport 1×1 Náutico
América 1×1 Araripina
Petrolina 2×1 Porto
Cabense 2×2 Santa Cruz
Central 3x1Vitória
Salgueiro 0x2 Ypiranga

Campeonato Cearense: (Primeiro turno – 10ª rodada)

Ceará 2×0 Tirandentes
Crato 0x5 Fortaleza
Ferroviário 0x1 Guarani

Campeonato Goiano: (8ª rodada)

CRAC 2×4 Atlético-GO
Morrinhos 0x3 Anapolina
Trindade 0x1 Santa Helena
Vila Nova 3×2 Aparecidense

Campeonato Brasiliense: (8ª rodada)

Botafogo 3×1 Brasília
Ceilandense 2×4 Gama

Campeonato Alagoano: (9ª rodada)

Sport 3×1 Santa Rita
CRB 0x2 Murici

Campeonato Potiguar: (Taça Cidade de Natal – 5ª rodada)

Potiguar 1×1 Corinthians
América 0x1 ABC
Baraúnas 0x1 Palmeira
Santa Cruz 3×1 Assu
Centenário 0x2 Alecrim

Campeonato Paraibano: (3ª rodada)

Botafogo 1×0 Desportiva
Treze 2×1 Esporte
Nacional 0x2 Auto Esporte

Campeonato Sergipano: (Taça Cidade de Aracajú – 3ª rodada)

Olímpico 0x0 Itabaiana
Estanciano 3×4 América
Socorrense 1×1 Guarany

Campeonato Capixaba: (4ª rodada)

Espírito Santo 2×2 São Mateus

Campeonato Paraense: (Taça Cidade de Belém – 5ª rodada)

Remo 3×1 Paysandu

Campeonato Mato-Grossense:

Cuiabá 2×0 Operário
Luverdense 2×1 Mixto
CRAC 0x2 Barra do Garças
Sorriso 2×0 Sinop

Deixe um comentário

© Copyright 2016 TV Taquari Rede Record. Política de Privacidade.
Desenvolvido por: Agência Camargo